Facchini di S. Rosa, ecco la formazione 2015

0

VITERBO – E’ stata ufficializzata nella serata di venerdì la formazione ufficiale dei Facchini di Santa Rosa protagonisti del trasporto 2015.

 

PRESIDENTE

Massimo Mecarini

 

CAPO FACCHINO
Sandro Rossi

 

RESPONSABILI GUIDE POSTERIORI
Guerrini Giuseppe

 

GUIDE ANTERIORI
Grassi Claudio – Aluisi Giovanni

 

GUIDE POSTERIORI
Taratufolo Massimo – Cencioni Giancarlo

 

AIUTO GUIDE
Marinetti Mario – Gemini Marco
Angelini Luigi – Stella Sergio

 

I FILA CIUFFI        II FILA CIUFFI        III FILA CIUFFI
1. Iaschi Claudio 10. Ceccariglia Roberto 19. Migliorati Roberto
2. Ercoli Gino 11. Fraccaro Simone 20. Cepparotti Marco
3. Aspromonte Luigi 12. Latilla Marco 21. Perandria Massimiliano
4. Corbucci Stefano 13. Forieri Angelo 22. Malè Alessio
5. Taratufolo Franco 14. Lanzi Ermanno 23. Frittelli Danilo
6. Zarletti Gianpaolo 15. Stefanoni Maurizio 24. Tredici Romolo
7. Cristaldi Massimiliano 16. Fabbri Sante 25. Marignoli Ferdinando
8. Marinetti Maurizio 17. Roselli Gianluca 26. Cepparotti Roberto
9. Corinti Massimo 18. Calevi Marco ‘72 27. Turchetti Paolo

 

IV FILA CIUFFI          V FILA CIUFFI        VI FILA CIUFFI
28. Monti Fernando 37. Turetta Gianluca 46. Grani Massimo
29. Ciarlanti Francesco 38. Franci Danilo 47. Cepparotti Giuseppe
30. Bastianini Massimo 39. Manca Martino 48. Corbucci Gianfranco
31. Piergentili Claudio 40. Floris Angelo 49. Moneti Paolo
32. Ciarlanti Marco 41. Fasanari Alvaro 50. Serafini Giovanni
33. Tola Luciano 42. Camilli Alessandro 51. Delle Monache Amerigo
34. Ranocchiari Giovanni 43. Baccelli Mauro 52. Calevi Marco ‘67
35. Del Ciuco Giulio 44. Paccosi Angelo 53. Ceccariglia Claudio
36. Valentini Rodolfo 45. Della Porta Massimiliano 54. Santucci Stefano

 

VII FILA CIUFFI    FISSE DESTRE          FISSE SINISTRE
55. Lucarini Danilo 1. Bevilacqua Andrea 2. Marcoccia Federico
56. Carlantoni Luigi 3. Pallucca Marco 4. Bevilacqua Giovanni
57. Agostini Luca 5. Gemini Paolo 6. Menichelli Roberto
58. Floris Luca 7. Corbucci Luca 8. Giuliobello Luciano
59. Grassotti Francesco 9. Ottavianelli Fabrizio 10. Damiani Andrea
60. Piselli Serafino 11. Montalbotti Stefano 12. Tavani Stefano
61. Fiorucci Giulio 13. Pierini Silvano 14. Turchetti Danilo
62. Politini Emanuel 15. Canestro Antonio 16. Colao Stefano
63. Andreoli Mario

 

STANGHETTE ANTERIORI STANGHETTE POSTERIORI
1. Baiocco Gianni 7. Piergentili Gianluca
2. Terzoli Diego 8. Politini Daniele
3. Germani Massimiliano 9. Cipollari Federico
4. Tombolella Maurizio 10. Merlani Roberto
5. Segatori Mirko 11. Politini Luca
6. Sciuga Enrico 12. Marchetti Elio

 

SPALLETTE AGGIUNTIVE DESTRE SPALLETTE AGGIUNTIVE SINISTRE
1. Locombi Patrizio 2. Bastianini Yuri
3. Profili Luigi 4. Patara Stefano
5. Di Marco Massimiliano 6. Aquilina Vincenzo
7. Rossi Daniel 8. Ludovico Andrea
9. Di Prospero Luca 10. Giordani Giuliano
11. Perandria Alessio 12. Goddi Giuseppe
13. Lucernoni Luca 14. Ciccarelli Angelo
15. Serafini Alessandro 16. Schiaffino Andrea
17. Cencioni Francesco 18. Di Prospero Valerio
19. Vivarelli Massimo 20. Fraccaro Mirko
21. Mattioli Luca 22. Pompei Massimo

 

I LEVA                          II LEVA
1. Lucci Michele 6. Barghini Alessio
2. Rossetti Andrea 7. Laureti Pier Paolo
3. Martinelli Pietro 8. Taratufolo Alessandro
4. Merli Ruggero 9. Lucca Manuel
5. Barzellotti Antonio 10. Martufi Giovanni

 

III LEVA                          IV LEVA
11. Trevi Claudio 16. Montagnini Daniele
12. Cannaò Francesco 17. Fusarelli Aldo
13. Biscetti Alessandro 18. Montalboldi Michele
14. Pasqualini Luca 19. Massantini Leonardo
15. Proietti Saveri Filippo 20. Agostini Andrea

 

I CORDA                       II CORDA
1. Porciani Matteo 1. Struffolino Marco
2. Ricci Alessandro 2. Ubaldi Roberto
3. Fiorillo Alessio 3. Siragusa Riccardo
4. Laezza Ganriele 4. Oro Michele
5. Ferretti Marco 5. Sabatini Omar
6. Bocci Andrea 6. Molinaro Alessandro
7. Paesani Andrea 7. Catarcini Gino
8. Brugiotti Marco 8. Fapperdue Francesco
9. Cardoni Alessandro 9. Terzoli David
10. Ferlicca Alessandro 10. Brunotti Tommaso
11. Ciorba Federico 11. Cardona Marco
12. Palma Riccardo 12. Impenna Alessandro
13. Vittori Matteo 13. Pancianeschi Francesco
14. Bafanelli Fernando 14. Delle Monache Claudio
15. Andreoli Mirko 15. Surano Gabriele
16. Iaschi Mirko 16. Settimi Diego
17. Taratufolo Francesco 17. Stefanoni Giorgio
18. Picone Simon 18. Bastianelli Emanuele
19. Valentini Andrea G. 19. Serafini Mauro
20. Favetta Francesco 20. Cleri Michele
21. Bettolini Kevin 21. Rossi Andrea
22. Salvatori Simone 22. Veralli Emanuele

 

CAVALLETTI
1. Costantini Alessandro
2. Costantini Daniele
3. Lorrai Vincenzo
4. Salvatori Stefano
5. La Rosa Marco
6. Pira Danilo
7. Pasqualini Marcello
8. Dottori Santino

 

R.S.S. Porcorossi Matteo

 

STAFF ADDETTI AL TRASPORTO
Marinetti Mario (Responsabile)

 

ADDETTI AL TRASPORTO ADDETTI AI CAVALLETTI
Bianchi Giuseppe Laezza Bruno Mattei Mariano
Camilli Camillo Lucarini Maurizio Massantini Ventura
Cappelloni Mauro Lucca Roberto Settembri Pasqualino
Ciambella Mirko Mecarini Pietro Pieracci Antonio
Conticchio Renzo Monti Franco
D’Agostino Giovanni Perandria Marco
Di Marco Ennio Pierini Massimiliano
Febbraro Antonio Rempicci Ercole
Fiorentini Alberto Viventi Luigi
Germani Agostino
Graziotti Claudio

 

FOTOGRAFI Morbidelli Rodolfo – Brunori Andrea

 

CAPPELLANO Don Alfredo Cento

 

STAFF MEDICO-SANITARIO
MEDICI INFERMIERI
Belardinelli Laura Boccini Riccardo
De Spirito Stefano Bracaglia Moreno
Innocenzi Stefano Cappuccini Marcello
Lanzetti Antonio Maria Gasparri Pierluigi
Lucarini Fabrizio Ginebri Luigi
Martinengo Lanfranco Proietti Ragonesi Massimo
Zucchi Sandro Stella Maurizio
Zocchi Fabrizio

 

Nuovi facchini

 

Andreoli Mirko
Bafanelli Fernando
Delle Monache Claudio
Ferlicca Alessandro
Iaschi Mirko
Impenna Alessandro
Pancianeschi Francesco
Picone Simon
Salvatori Simone
Settimi Diego
Stefanoni Giorgio
Surano Ganriele
Taratufolo Francesco
Valentini Andrea Giuseppe
Veralli Emanuele

 

Facchini Mascottes

 

Federico Moretti
Raffaello Celaschi
Alessandro Cerquetta
e altri

Commenta con il tuo account Facebook
Share.

Comments are closed.