Comune di MONTALTO DI CASTRO (Prec. elez.: 11/06/2017)

Sezioni: 7 / 7 (Tutte)

Dato aggiornato al: 13/06/2022 – 19:23

ListeCandidati SindacoVoti%Seggi
ListeCandidati SindacoVoti%Seggi
IDEE IN COMUNESOCCIARELLI EMANUELA SINDACO1.64332,798
COMITATO CIVICO RIPARTIAMO INSIEMEBRIZI ANGELO1.24024,752
IL PAESE CHE VOGLIAMOBENNI LUCA1.16123,171
AMBIENTE & PROGRESSODI GIORGIO ANGELO74314,831
MONTALTO E PESCIA NEL CUOREPETRONIO GIANNI2244,470
TOTALE5.01110012

Elettori: 7.200 | Votanti: 5.195 (72,15%) Schede nulle: 125 Schede bianche: 59 Schede contestate: 0

Articolo precedenteTroncarelli e Frontini in testa dopo lo scrutinio di 21 sezioni su 66
Articolo successivoCapodimonte, Marco Fanelli eletto Sindaco