VITERBO – In B2M girone E pesante sconfitta 3-0 per Tuscia Petroli Orte sul campo di Pallavolo Orvieto sabato 9 gennaio (25-22 25-22 25-18).

 

In serie C regionale maschile girone A sabato 9 gennaio Tuscia Team Volley Life si è imposta 3-0 in casa su Team Volley Lago Bracciano-Anguillara (25-23 25-29 25-26), stesso risultato per la Sei Nepi in casa di Artena Volley (18-25 16-25 24-26), invece pesante sconfitta in casa 0-3 per Pallavolo Tarquinia contro Pallavolo Tor Sapienza (17-25 17-25 23-25).

 

In serie D regionale femminile girone B domenica 10 gennaio Bolsena Volley ha ceduto 0-3 in casa contro Marconi Stella Roma (20-25 22-25 21-25), stesso risultato per Sporting Orte in casa contro VBC Viterbo (16-25 21-25 11-25), invece vittoria 3-0 in casa per la Scarabeo Junior Civita Castellana su Cherotermica Virtus Roma G1 (25-23 25-18 25-13).

 

In serie D regionale maschile girone A sabato 9 gennaio Acqua Egeria Civita Castellana si è imposta 0-3 in casa di Sempione Pallavolo G1 Roma (16-25 21-25 15-25), brutta sconfitta in casa 0-3 per Tuscania contro Volleyball Santa Monica (11-25 16-25 17-25), brillante vittoria 0-3 per Sporting Orte in casa di Polisportiva Montello Roma (15-25 18-25 14-25).

 

In Prima Divisione femminile girone H sabato 9 gennaio Pallavolo Tarquinia si è imposta 3-2 su Nepi Monterosi (15-25 18-25 25-16 25-21 15-8); domenica 10 gennaio Monterosi Volley ha ceduto 3-0 a Orbetello (25-13 25-11 25-16), Pallavolo Vetralla si è imposta 3-1 su Sporting Viterbo (27-25 15-25 25-15 25-18).

 

In Prima Divisione Maschile girone E sabato 9 gennaio la Scarabeo Civita Castellana ha ceduto 2-3 a Green Volley Roma (25-22 15-25 22-25 25-20 9-15), Tuscia Team Volley Viterbo ha ceduto 2-3 a Civitavecchia Volley (25-22 26-28 25-23 23-25 9-15), Bolsena Volley ha ceduto 1-3 a Valcanneto (10-25 25-23 6-25 17-25), pesante sconfitta 0-3 per Volley ’88 Montefiascone da parte di San Giorgio Pallavolo (13-25 19-25 22-25).

 

In Seconda Divisione Femminile sabato 9 gennaio Ischia di Castro ha ceduto 0-3 a Sporting Vt (14-25 10-25 13-25); domenica 10 gennaio Volley Vasanello si è imposta 3-2 su Virtus Marta (23-25 25-22 25-21 13-25 15-13), Sei Nepi ha ottenuto un 3-1 su Castel Giorgio (25-15 26-24 22-25 25-19), Libertas Montefiascone ha ceduto 1-3 a Oriolo Volley (22-25 26-24 21-25 14-25), pesante 0-3 per Volley Viterbo da Green Volley Soriano (13-25 25-27 17-25).

 

In U16F girone A venerdì 8 gennaio Montalto di Castro ha ceduto 2-3 a Bolsena Volley (25-18 28-30 22-25 25-19 7-15), domenica 10 gennaio Tuscania Volley si è imposta 3-2 su Orbetello (25-26 25-19 24-26 21-25 14-16). In U16F girone B giovedì 7 gennaio VCS Nepi si è imposta 3-0 su Oriolo Volley (12-25 9-25 18-25), sabato 9 gennaio Pallavolo Vetralla ha ceduto 0-3 a VBC Viterbo Blu (13-25 15-25 21-25), domenica 10 gennaio Monti Cimini Vignanello ha ceduto 2-3 a Sporting Vt (22-25 25-23 19-25 25-21 11-15).

 

In U14F girone A domenica 10 gennaio Pallavolo Tarquinia ha ceduto 0-3 a Sporting Vt (12-25 11-25 11-25), VBC Viterbo Gialla si è imposta 3-1 su Tuscania Volley (25-23 23-25 25-21 25-21). In U14F girone B sabato 9 gennaio Sei Nepi ha superato 3-0 Vetralla Volley 1978 (25-5 25-8 25-6) e Volley Viterbo si è imposta 3-2 su VBC Viterbo Blu (19-25 25-8 25-18 9-25 15-6), domenica 10 gennaio Monti Cimini Vignanello si è imposta 3-0 su Ronciglione Volley (25-16 25-13 25-18).

 

In U14M sabato 9 gennaio Tuscia Team Volley Viterbo si è imposta 3-1 su Ronciglione Volley (25-13 25-14 25-27 25-6).

 

In U13F girone A domenica 10 gennaio Pallavolo Tarquinia ha ceduto 0-3 a Sporting Vt (16-25 16-25 22-25), VBC Viterbo Gialla si è imposta 3-0 su Tuscania Volley (25-13 25-14 25-7) e MDF Acquapendente Volley ha ceduto 3-0 a Orbetello (25-5 25-22 25-9). In U13F girone B sabato 9 gennaio la Scarabeo Civita Castellana ha ceduto 1-2 a VBC Viterbo Blu (16-25 28-26 19-25), domenica 10 gennaio Vetralla Volley 1978 ha ceduto 0-3 a Volley Viterbo (11-25 12-25 19-25) e Monterosi Volley si è imposta 3-0 su Sporting Orte (25-8 25-7 25-13).

 

In U12F sabato 9 gennaio MDF Acquapendente Volley ha ceduto 0-3 a Sporting Vt (18-25 12-25 22-25) e Tuscania Volley ha ceduto 3-0 a Orbetello (25-12 25-16 25-10).

 

Questo il calendario delle prossime partite: in B2M girone E sabato 16 gennaio Tuscia Petroli Orte ospita in casa Montorio Volley.

 

In serie C regionale maschile girone A sabato 16 gennaio Sei Nepi ospita Pallavolo Tarquinia; domenica 17 gennaio trasferta per Tuscia Team Volley Life sul campo di Villalba Volley.

 

In serie D regionale femminile girone B sabato 16 gennaio VBC Viterbo ospita Civitavecchia; domenica 17 gennaio Sporting Orte ospita Bolsena Volley e la Scarabeo Junior Civita Castellana è ospite di Freesport Roma.

 

In serie D regionale maschile girone A sabato 16 gennaio Sporting Orte è ospite di Campagnano Kronos, Acqua Egeria Civita Castellana ospita Volley Fiumicino, Tuscania gioca sul campo di Montmartre Roma.

 

In Prima Divisione femminile girone H sabato 16 gennaio Nepi Monterosi ospita Bracciano Volley; domenica 17 gennaio Pallavolo Tarquinia è in trasferta a Orbetello, Sporting Viterbo ospita Monterosi Volley, Pallavolo Vetralla è ospite di Santa Marinella.

 

In Prima Divisione Maschile girone E venerdì 15 gennaio Scarabeo Civita Castellana è ospite di Civitavecchia Volley; sabato 16 gennaio Volley ’88 Montefiascone è ospite di Green Volley Roma; domenica 17 gennaio Tuscia Team Volley Viterbo gioca in trasferta sul campo di Maglianese Volley, Bolsena Volley è ospite di San Giorgio Pallavolo.

 

In Seconda Divisione Femminile martedì 12 gennaio Volley Viterbo è ospite di Castel Giorgio, venerdì 15 gennaio Virtus Marta ospita Sei Nepi, sabato 16 gennaio Oriolo Volley ospita Ischia di Castro, lunedì 18 gennaio Sporting Vt ospita Volley Vasanello, martedì 19 gennaio Green Volley Soriano ospita Libertas Montefiascone.

 

In U18F martedì 12 gennaio Pallavolo Tarquinia ospita Oriolo Volley, giovedì 14 gennaio Sporting Vt ospita VBC Viterbo Gialla mentre Sporting Orte è in trasferta a Orbetello, venerdì 15 gennaio Scarabeo Civita Castellana ospita Paolo Savi Viterbo.

 

In U16F girone A martedì 10 gennaio VBC Viterbo Gialla ospita Bolsena Volley, mercoledì 13 gennaio Tuscania Volley ospita Montalto di Castro e domenica 17 gennaio Libertas Montefiascone ospita Orbetello.

 

In U16F girone B martedì 12 gennaio Sporting Vt ospita Pallavolo Vetralla, mercoledì 13 gennaio VCS Nepi ospita Pallavolo Tarquinia Gialla, venerdì 15 gennaio VBC Viterbo Blu ospita Oriolo Volley.

 

In U15M giovedì 14 gennaio Tuscania ospita Pallavolo Orbetello, venerdì 15 gennaio Sei Nepi ospita Sporting Orte, domenica 17 gennaio Vetralla Volley 1978 ospita Tuscia Team Volley Viterbo.

 

In U14F girone A sabato 16 gennaio Tuscania Volley ospita Sporting Vt, domenica 17 gennaio Linertas Montefiascone ospita Pallavolo Tarquinia.

 

In U14F girone B sabato 16 gennaio Vetralla Volley 1978 ospita Volley Viterbo, domenica 17 gennaio Ronciglione Volley ospita Sei Nepi e VBC Viterbo Blu ospita Monti Cimini Vignanello.

 

In U14M domenica 17 gennaio Monti Cimini Vignanello ospita Tuscania, Orte 1967 ospita Tuscia Team Volley Viterbo e Volley Life Viterbo ospita Ronciglione Volley.

 

In U13F girone A sabato 16 gennaio Tuscania Volley ospita Sporting Vt, MDF Acquapendente ospita VBC Viterbo Gialla e Pallavolo Tarquinia è ospite di Orbetello.

 

In U13F girone B domenica 17 gennaio Volley Viterbo ospita Scarabeo Civita Castellana, Sporting Orte ospita VBC Viterbo Blu e Monterosi Volley ospita Vetralla Volley 1978.

 

In U12F sabato 16 gennaio Scarabeo Civita Castellana ospita VBC Viterbo Blu, Tuscania Volley ospita Monterosi Volley, domenica 17 gennaio VBC Viterbo Gialla ospita MDF Acquapendente e Sporting Vt ospita Orbetello.

Commenta con il tuo account Facebook
Print Friendly, PDF & Email