Mini Macchina del Centro Storico, ecco l’elenco dei 223 facchini

0

 

VITERBO – Di seguito l’elenco dei piccoli facchini protagonisti del trasporto della Mini Macchina del Centro Storico.

1

AFFINITA

LORENZO

2

AGOSTINI

FEDERICO

3

ALBERTI

ALESSIO

4

ANDREOLI

CHRISTIAN

5

ANESINI

DAVID

6

ANGELI

FILIPPO

7

ANGELINI

DANIELE

8

ANGELINI

ALESSIO

9

APICELLA

FRANCESCO

10

AQUILANI

MATTEO

11

ASPROMONTE

LUIGI

12

ATTANASIO

FRANCESCO

13

AVANZATO

ALESSANDRO

14

BAIOCCO

FILIPPO

15

BARBALINARDO

GABRIELE

16

BARLOZZETTI

MICHELE

17

BARLOZZETTI

ANDREA

18

BATTISTONI

ALESSANDRO

19

BATTISTONI

ALESSIO

20

BELLI

FRANCESCO

21

BENDIA

MICHEL

22

BENELLA

ANDREA

23

BERNABUCCI

LEONARDO

24

BERTOCCI

SAMUELE

25

BIAGETTI

LUCA

26

BIANCHI

GIANMARCO

27

BIFULCO

ANTONIO

28

BONI

CRISTIAN

29

BOTTICELLI

DANIELE

30

BRACAGLIA

LORENZO

31

BRACCI

RICCARDO

32

BUTTINELLI

MATTIA

33

BUZZI

GABRIELE

34

CAGNUCCI

LORENZO

35

CALEVI

ANTONIO

36

CALEVI

ANDREA

37

CAMIGIOLI

DANILO

38

CANNONE

EMANUELE

39

CAPALTI

LORENZO

40

CAPITONI

MATTEO

41

CARDONI

LORENZO

42

CARDONI

ALESSIO

43

CAROSI MATERAZZO

EMANUELE

44

CASCONE

SAMUELE

45

CASTIGLIONE

GIORGIO

46

CASTIGLIONE

MATTEO

47

CAZZATO

SIMONE

48

CECCHINATO

NICOLO’

49

CELESTINI

ALESSANDRO

50

CELLA

NICOLO’

51

CELONI

FLAVIO

52

CENCIARINI

EDOARDO

53

CENCINI

FILIPPO

54

CENCIONI

FRANCESCO

55

CERASA

MATTEO

56

CEROCCHI

ALESSIO

57

CERTINI

ANDREA

58

CHENCIU

MARIO

59

CHIALA’

GIORGIO

60

CIANCHELLI

MATTEO

61

CIANCHELLI

RICCARDO

62

CICCARELLI

LEONARDO

63

CICORIA

ALESSANDRO

64

CIPRIANETTI

NAZZARENO

65

CLAUDIANI

GIACOMO

66

COLELLA

FILIPPO

67

COLOGNA

SIMONE

68

COLOGNA

RICCARDO

69

COLONNA

DANIELE

70

CONGIU

ALESSANDRO

71

CORBUCCI

SAMUELE

72

CORBUCCI

ALESSANDRO

73

CORINTI

TOMMASO

74

CORSI

MATTEO

75

COSTANZO

ALESSIO

76

COVELLI

FRANCESCO

77

CRESCENTINI

GABRIELE

78

CRISTOFORI

MATTEO

79

CROCICCHIA

ANDREA

80

CROCICCHIA

ALEXANDER MARIA

81

CUTIGNI

ALESSIO

82

DE GIOVANNI

LORENZO

83

DE SANCTIS

RAFFAELE

84

DE TOMMASO

EDOARDO

85

DELLA PORTA

SIMONE

86

DELLE FAVE

DIEGO

87

DELLE MONACHE

ALESSANDRO

2002

88

DELLE MONACHE

ALESSANDRO

2007

89

DI FEBO

MATTIA

90

DI GIAMBATTISTA

CLAUDIO

91

ELVEZIA

CRISTIANA

92

FABBRI

FRANCESCO

93

FANELLI

FRANCESCO

94

FANELLI

ALESSANDRO

95

FAZZINI

LUDOVICO

96

FERLICCA

DANIELE

97

FERNANDO W.K.A

RUKMAL SASIDU

98

FERRARI

ANDREA

99

FERRARI

MATTIA

100

FERSINI

FRANCESCO

101

FERSINI

DANIELE

102

FIMIANI

LEONARDO

103

FLORIS

MICHELE

104

FLORIS

LORENZO

105

FONTANA LEMMI

CRISTIANO

106

FRACCARO

RICCARDO

107

FRANCI

FABRIZIO

108

GARBUGLIA

TOMMASO

109

GARBUGLIA

FILIPPO

110

GARBUJO

GIGGI

111

GIACCHETTI

LEONARDO

112

GIACCHETTI

MATTEO

113

GIALLO

ANDREA

114

GIANLORENZO

GIAN PAOLO

115

GINANNESCHI

GIUSEPPE

116

GIORNI

ALESSIO

117

GIULIOBELLO

MATTIA

118

GOBATTONI

FILIPPO

119

GRAZINI

ANDREA

120

GRAZIOTTI

FEDERICO VITTORIO

121

GRAZIOTTI

MATTIA

122

GRETO

LEONARDO

123

GUERNACCINI

ANDREA

124

GUERRA

GIUSEPPE

125

IANNELLI

MATTEO

126

IANNELLI

GABRIELE

127

IANNUCCELLI

MIRKO

128

JATHUNGE

RAHUL

129

JUVAN PREDIGE FERNANDO

KAVIDU MAHISHA

130

KOLPEPAJ

MICHELE

131

LACONI

VALERIO

132

LICCI

LORENZO

133

LICCI

EDOARDO

134

LUCARINI

SAVERIO

135

LUPATTELLI

SAMUELE

136

MACCIO

ANDREA

137

MACRI’

FILIPPO DELIO

138

MALE’

ALESSANDRO

139

MANCINI

FRANCESCO

140

MANCUSO

FRANCESCO

141

MARCHETTI

FILIPPO

142

MARCHETTI

VITTORIO

143

MARCON

MATTEO

144

MARCUCCI

MICHELE

145

MARCUCCI

GABRIELE

146

MARINI

DANIELE

147

MARINI

SAMUELE

148

MARINO

ALESSANDRO

149

MASCIA

JACOPO

150

MASSA

GIACOMO

151

MASSANTINI

DIEGO

152

MASTRONICOLA

TOMMASO

153

MASTRONICOLA

NICCOLO’

154

MATTIOLI

LORENZO

155

MAZZAFERRI

TOMMASO

156

MECARINI

LORENZO

157

MEI

ANDREA

158

MENCARELLI

SIMONE

159

MENGHINI

GIORGIO

160

MONTI

MICHELANGELO

161

MORCELLINI

LORENZO

162

MORELLI

GUGLIELMO

163

MORETTINI

FRANCESCO

164

MORGANTINI

GIACOMO

165

MORUCCI

DAVIDE

166

NATALI

ANDREA

167

NATILI

PATRIZIO

168

NERI

SIMONE

169

PAGANINI

RICCARDO

170

PAGLIACCIA

FILIPPO

171

PALLOTTA

FEDERICO

172

PALUMBO

RAFFAELE

173

PASSERI

LORENZO

174

PAZIENZA

GABRIEL

175

PEPPONI

STEFANO

176

PETROSELLI

ALESSANDRO

177

PEZZATO

MATTEO

178

PEZZATO

LEONARDO

179

PIACITELLI

LUCA

180

PICONE

CHRISTIAN

181

PIERGENTILI

DANIELE

182

PIERINI

GIORGIO

183

PIERONI

GABRIEL

184

PIETRINI

SAMUELE

185

PISTILLO

LEONARDO

186

PISTILLO

VALENTINO

187

PRETTE

GIACOMO

188

PROIETTI

ALESSANDRO

189

PROIETTI

TOMMASO MARIA

190

PURCHIARONI

DANIELE

191

PURCHIARONI

CHRISTIAN

192

RIPA

RICCARDO

193

RIZZO

MICHELE

194

ROSELLI

PIETRO

195

ROSSETTI

LORENZO

196

ROSSETTI

CLAUDIO

197

ROSSI

GIORDANO

198

ROTOLI

SIMONE

199

SANNA

FRANCESCO

200

SANTUCCI

MICHELANGELO

201

SCAGNETTI

ANDREA

202

SCARPONI

MATTEO

203

SCARPONI

EMANUELE

204

SELIS

GABRIELE

205

SELIS

SIMONE

206

SERAFINI

NICCOLO’

207

SISTONI

RICCARDO

208

SOLDATI

ALESSIO

209

SPADINI

GABRIELE

210

STEFANELLI

ALESSANDRO

211

STEFANONI

FILIPPO

212

TARANTA

EDOARDO

213

TAURCHINI

GIAN LORENZO

214

TOMASSINI

DIEGO

215

TOMBOLELLA

GIACOMO

216

TOMBOLINI

GIACOMO

217

TORELLI

EDOARDO

218

TORELLI

GUGLIELMO

219

VAGNARELLI

CHRISTIAN

220

VALERI

NICOLO’

221

VASSALLO

ALBERTO

222

VENANZONI

ALESSANDRO

223

ZECCA

LEONARDO

Appuntamento quindi il 1° settembre 2016 alle ore 21,00 a P.zza Dante.

Commenta con il tuo account Facebook
Share.

Comments are closed.