In contemporanea con il derby di Acquapendente, che ha visto la vittoria del Montefiascone per  1- 0 (in rete Battisti)  ma il passaggio del turno della Vigor, altre sessanta squadre di Promozione sono scese in campo per le gare di ritorno Coppa. Questo di seguito il tabellone ufficiale con risultati, marcatori e squadre qualificate.

SSD Ronciglione United arl

Artistico

Menichini

Moretti

ASD Città di Cerveteri

Vignaroli

Teti

Gara di ritorno

3 – 2

Gara di andata

1 – 1

Squadra qualificata

SSD Ronciglione United ARL

SSD Bomarzo

Angeluzzi

Scappaticci

Vittori (2 reti)

Pisciavino

ASD Doc Gallese 2010

Barba

Pecci

Jallow

Gara di ritorno

5 – 3

Gara di andata

0 – 2

Squadra qualificata

ASD Doc Gallese 2010

USD Montalto

Giambi

Mancini

Jammeh

ASD Csl Soccer

Saraceno

Quinti

Gara di ritorno

3 – 2

Gara di andata

0 – 2

Squadra qualificata

ASD Csl Soccer

ASD Tolfa calcio

Stefanini

Martorelli

ASD Canale Monterano calcio

Paolessi

Polidori

Mariani

Gara di ritorno

2 – 3

Gara di andata

0 – 2

Squadra qualificata

ASD Canale

Monterano calcio

ASD Fregene Maccarese calcio

Tesone (2 reti)

Ciccotè

AS Fiumicino 1926

Clmentucci

Parini

Gara di ritorno

3 – 2

Gara di andata

1 – 1

Squadra qualificata

ASD Fregene Maccarese calcio

 

 

ASD Luiss SSDARL

Nessun marcatore

 

 

ASD Monte Mario

Nessun marcatore

 

 

Gara di ritorno

0 – 0

 

 

Gara di andata

1 – 2

 

 

Squadra qualificata

ASD Monte Mario

ASD Grifone Gialloverde

Corrias

Manganelli

ASD Santa Marinella 1947

Conti

Gara di ritorno

2 – 1

Gara di andata

3 – 1

Squadra qualificata

ASD Grifone Gialloverde

ASD Almas Roma srl

Bonifazi

SSDSRL Novauto Pro Roma

Di Berardino

Mancini

Michetti

Accrachi

Bottoni

Gara di ritorno

1 – 5

Gara di andata

2 – 0

Squadra qualificata

SSDSRL

Novauto Pro Roma

ASD BF Sport POL.D. Cantalice

Alessandrini

Maccioni

Gara di ritorno

0 – 2

Gara di andata

0 – 1

Squadra qualificata

POL.D. Cantalice

ASD Vis Subiaco

Basilico

Di Marco

Pasqualoni

ASD Zena Montecelio

Giovinazzi

Perrone

Gara di ritorno

3 – 2

Gara di andata

2 – 0

Squadra qualificata

ASD Vis Subiaco

SSD Certosa arl

Bonini

Di Mambro

ASD Vicovaro

Petrucci

Gara di ritorno

2 – 1

Gara di andata

2 – 7

Squadra qualificata

SSD Certosa arl

 

S.S. Passo Corese

Bernardi

 

SSD Riano calcio

Toncelli

De Angelis

 

Gara di ritorno

1 – 2

 

Gara di andata

3 – 4

 

Squadra qualificata

SSD Riano calcio

ASD Settebagni calcio Salario

Muscuso

ASD Nomentum

De Paola (2 reti)

Gara di ritorno

1 – 2

Gara di andata

6 – 4

Squadra qualificata

ASD Settebagni

Calcio Salario

ASDGS Fiano Romano

Marcheggiani

ASD La Rustica

Simonetta

Gara di ritorno

1 – 1

Gara di andata

1 – 2

Squadra qualificata

ASD La Rustica

Sant’Angelo Romano

Nessun marcatore

ASD Sporting Montesacro

Nessun marcatore

Gara di ritorno

0 – 0

Gara di andata

2 – 2

Squadra qualificata

Sant’Angelo Romano

ASD Pian Due Torri

autorete Ranucci

Indomita Pomezia ASD

Mariani

Gara di ritorno

1 – 1

Gara di andata

0 – 1

Squadra qualificata

Indomita Pomezia ASD

ASD Santa Maria della Mole

Pasquetto

Modesti

ASD Atletico Bainsizza

Picone

Gara di ritorno

2 – 1

Gara di andata

0 – 1

Squadra qualificata

ASD Atletico Bainsizza

ASD Nuovo Cos Latina

Di Giulio

Battisti

ASD Terracina calcio

Fiorini (2 reti)

Gara di ritorno

2 – 2

Gara di andata

0 – 1

Squadra qualificata

ASD Terracina calcio

 

 

 

FCD Monte San Biagio

Pisacane

Parisella

 

 

 

ASD Sabaudia calcio

nessun marcatore

 

 

 

Gara di ritorno

2 – 0

 

 

 

Gara di andata

0 – 0

 

 

 

Squadra qualificata

FCD Monte San Biagio

ASD Pescatori Ostia

Marinucci

Schiavoni

Rossini

Sesta

ASD Ostiantica calcio 1926

Taroni

Gara di ritorno

4 – 1

Gara di andata

0 – 3

Squadra qualificata

ASD Pescatori Ostia

AC Fonte Meravigliosa

Mustafì

Boccalini

Pioli

APD Palocco

Ialungo (2 reti)

Fialngieri

Gara di ritorno

3 – 3

Gara di andata

0 – 4

Squadra qualificata

APD

Palocco

POL. De Rossi

Valencia (2 reti)

 

POL. R. Morandi ASD

Martini

Sargolini

Achilli

Alcini

Gara di ritorno

1 – 2

(2 -4 dopo calci di rigore)

Gara di andata

2 – 1

Squadra qualificata

POL.

R.Morandi ASD

ASD W3 Roma Team

Lanzi

Troccoli

ASD Lodigiani calcio 1972

Boye (2 reti)

Gara di ritorno

2 – 2

Gara di andata

1 – 0

Squadra qualificata

ASD W3 Roma Team

 

 

 

ASD Ferentino calcio

Pazienza

Mariani

Ambrifi

 

 

 

ASD Ceccano calcio 1920

Carlini

 

 

 

Gara di ritorno

3 – 1

 

 

 

Gara di andata

2 – 1

 

 

 

Squadra qualificata

ASD Ferentino calcio

ASD T. Roccasecca San Tommaso

Baglione (2 reti)

Città Monte San Giovanni Campano

Macciocca

Gara di ritorno

2 – 1

Gara di andata

3 – 2

Squadra qualificata

ASD.T.

Rocasecca San Tommaso

ASD Real Cassino Colosseo

nessun marcatore

ASD Atletico Cervaro 2014

Giurini

Cicala

Gara di ritorno

0 – 2

Gara di andata

0 – 1

Squadra qualificata

ASD Atletico Cervaro 2014

 

ACD Anitrella

Cancelli

 

SSD Alatri calcio arl

 

Gara di ritorno

1 – 0

 

Gara di andata

2 – 1

 

Squadra qualificata

ACD Anitrella

ASD Rocca Priora calcio

Halacua

Ansini

Nuzzi

SSD Atletico Morena SRL

Spina

Pallotti

Dall’Armi

Gara di ritorno

3 – 3

Gara di andata

1 – 3

Squadra qualificata

SSD Atletico Morena SRL

ASD Atletico Zagarolo

Cerbara (2 reti)

SSD Colleferro calcio

Cerroni

Amici

Gara di ritorno

2 – 2

Gara di andata

1 – 1

Squadra qualificata

SSD Colleferro calcio

 

 

SSD Torre Angela ACD SRL

Federici

Vasta

 

 

AS Giardinetti FC1957

Conti

Castellini

 

 

Gara di ritorno

2 – 2

 

 

Gara di andata

0 – 2

 

 

Squadra qualificata

AS Giardinetti

1957

Lupa Frascati ASD

Muzzi

Sebastiani

Asd Atletico Terranova 1986

Barile

Gara di ritorno

2 – 1

Gara di andata

4 – 2

Squadra qualificata

Lupa Frascati

ASD